Новости и события » Происшествия » Спасшая соседку сахалинка украла у нее деньги при полицейских

Спасшая соседку сахалинка украла у нее деньги при полицейских

Спасшая соседку сахалинка украла у нее деньги при полицейских

В городе Горно-Сахалинск Сахалинской области женщина помогла соседке и сразу после этого похитила у нее деньги в присутствии врачей и правоохранителей.

В полицию обратился 52-летний житель села Синегорск, которое расположено в Горно-Сахалинске. Он рассказал, что из дома его матери украдены его денежные средства в размере 35 тысяч рублей.

Вскоре стражи порядка нашли подозреваемую, ей оказалась 50-летняя соседка пенсионерки.

В ходе допроса выяснилось, что 7 декабря женщина пришла к матери потерпевшего с целью одолжить деньги, но никто не открыл дверь. Зная, что у пожилой соседки диабет, она вызвала "скорую".

По указанному адресу прибыли спасатели, медики и полицейские. После того, как специалисты вскрыли дверь, оказалось, что хозяйка жилья потеряла сознание, ей начали оказывать помощь. В этот момент подозреваемая заметила в шкафу наличные и украла их, а затем спрятала в своей квартире.

Сначала она отрицала причастность к похищению средств, но впоследствии созналась в содеянном. Сумма полностью была возращена владельцу.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину"). Об этом сообщается на сайте регионального главка МВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх