Новости и события » Происшествия » Пенсионерка из Калтана стала жертвой строительных аферистов

Пенсионерка из Калтана стала жертвой строительных аферистов

Пенсионерка из Калтана стала жертвой строительных аферистов

Жительница Калтана, которая хотела купить брус для строительства, стала жертвой мошенников.

За помощью к правоохранителям обратилась 64-летняя местная жительница, у которой мошенники похитили 170 тысяч рублей.

Женщина решила приобрести брус для строительства, который заказала в Интернет-компании, занимающейся поставкой строй-материалов. Менеджер фирмы пообещала пенсионерке сделать скидку и доставить древесину за меньшую сумму, чем та, что указана на сайте. После этого был оформлен договор, а деньги в размере 71 900 рублей были переведены на указанный счет.

Через несколько дней женщине перезвонили и сообщили, что компания не сможет доставить стройматериалы в указанный срок, поэтому доставка для нее будет бесплатной. Узнав про это, пожилая женщина сделала дозаказ на сумму 98 000 рублей и стала ждать товара. Однако в указанные сроки груз заказчица так и не получила. Попытки связаться с компанией оказались безуспешными, и потерпевшая обратилась в полицию.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, было возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам может грозить до пяти лет свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх