Новости и события » Общество » Петиция с требованием убрать снег в Петербурге собрала более 10 тысяч подписей

Петиция с требованием убрать снег в Петербурге собрала более 10 тысяч подписей

Петиция петербургского правозащитника, председателя Общественной наблюдательной комиссии Санкт-Петербурга, заместителя председателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Российской Федерации Александра Холодова набрала более 10,2 тысячи подписей. В ней он требует от Смольного и губернатора Александра Беглова качественной уборки улиц от снега.

В петиции Холодов отметил, что текущая ситуация в городе сложилась в результате погодных условий, когда за несколько дней выпало 20 сантиметров снега, и неспособности Смольного и губернатора Беглова обеспечить эффективную работу коммунальных служб.

Правозащитник напомнил о словах чиновников, которые заявляли о полной готовности Петербурга к непогоде. Он отметил, что имеющегося у Смольного количества техники в размере 1,7 тысячи единиц недостаточно для эффективной очистки города, что только подтвердили прошедшие дни.

"К полному транспортному коллапсу привели неумелые, безграмотные и трусливые действия городской администрации, комитета по благоустройству и районных администраций города", - отметил он.

В петиции Холодов призвал навести порядок в городском коммунальном хозяйстве, а губернатору Беглов взять на личный контроль вопрос об уборке снега. Также он призвал надзорные ведомства обратить свое внимание на ситуацию и привлечь к ответственности виновных лиц.

По состоянию на 10 декабря петицию подписало 10270 человек. С момента ее публикации прошло всего 5 дней и, учитывая скорость, с которой она набирает популярность, документ может привлечь еще большее внимание петербуржцев.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх