Новости и события » Общество » Правительство РФ предлагает ужесточить штрафы за превышение скорости

Правительство РФ предлагает ужесточить штрафы за превышение скорости

Правительство РФ предлагает ужесточить штрафы за превышение скорости

Правительственная комиссия по безопасности движения предложила план ужесточения штрафов за превышение скорости, пишет «Коммерсант».

По словам вице-премьера Максима Акимова, возглавляющего комиссию, ее решения собираются реализовать в ближайшие один-два года. По словам вице-премьера, ужесточение будет происходить в три этапа.

Также планируется подготовить законопроект, содержащий три сценария: регионам дадут право самостоятельно решать, вводить ли штраф за превышение на 10 км/ч; штрафы за значительные превышения скорости будут увеличены в несколько раз; при большом количестве нарушений водители будут лишаться права на 50-процентный дисконт при уплате штрафа.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, по словам его пресс-секретаря Олега Осипова, сомневается в целесообразности снижения нештрафуемого порога превышения скорости. Он напомнил, что МВД РФ также не поддерживает эту инициативу.

«Вряд ли в ближайшей перспективе решение о снижении нештрафуемого порога до 10 км/ч будет принято», - заявил пресс-секретарь Медведева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх