Новости и события » Общество » В Радищевском музее назначен новый генеральный директор

В Радищевском музее назначен новый генеральный директор

В Радищевском музее назначен новый генеральный директор

Сегодня Саратовский художественный музей имени Радищева возглавил новый директор. Им стал Владимир Тарновский, ранее работавший руководителем управления Минкульта РФ по Приволжскому федеральному округу.

Как подтвердила ИА "Взгляд-инфо" уходящая в отставку гендиректор Людмила Калинина, приказ Министерства культуры о новом назначении музей получил сегодня.

"Я сама узнала об этом вчера. Пока предполагается, что останусь советником генерального директора", - рассказала Людмила Леонидовна, возглавлявшая Радищевский музей после ухода с поста Тамары Гродсковой - с августа 2016 года.

В Саратовском художественном музее Людмила Калинина работает с 2001 года.

Биография:

Владимир Викторович Тарновский родился 8 сентября 1969 года в Целинограде (ныне - Астана) республики Казахстан.

В 1991 окончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище. С 1991 по 2006 проходил военную службу в Туркестанском, Среднеазиатском и Ленинградском Военных Округах (в том числе в Заполярье) в офицерских должностях технического и командного состава.

В 1998 завершил обучение в Санкт-Петербургской государственной инженерно-экономической академии - окончил межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров по специальности "Государственное и муниципальное управление".

В 2000 окончил Санкт-Петербургскую Юридическую Академию по специальности "Юриспруденция", "Гражданское право".

В 2016 окончил Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, факультет: "Архитектура" по специальности "Реконструкция и реставрация архитектурного наследия".

С 2006 по 2013 занимал руководящие должности в компаниях, осуществлявших капитальный ремонт и техническую экспертизу зданий и сооружений, реконструкцию и реставрацию объектов культурного наследия Санкт-Петербурга.

В 2013-2014 - первый заместитель директора Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры" (курируемые направления: управление технического надзора и приемки работ, управление контроля за реставрационной деятельностью, лаборатория технологии и качества реставрационных работ).

С 2014 работал в правительстве Саратовской области. С 2015 по 2016 был начальником управления по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области.

В ноябре 2016 Приказом Министерства культуры России Владимир Тарновский назначен на должность руководителя управления Минкульта по Приволжскому федеральному округу.

Имеет классный чин действительного государственного советника Саратовской области 2 класса.

Увлекается изучением истории архитектуры храмовых комплексов, историей казачьего оружия, развивает навыки владения шашкой и метания ножей. Занимается плаванием и силовой гимнастикой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх