Новости и события » Общество » Директор благотворительного фонда Константина Хабенского Алена Мешкова ушла из жизни из-за рака

Директор благотворительного фонда Константина Хабенского Алена Мешкова ушла из жизни из-за рака

Благотворительный фон Константина Хабенского лишился руководителя. Директор организации, помогающей больным раком детям, Алена Мешкова скончалась после многолетней борьбы с тяжелым онкологическим заболеванием.

На сайте фонда сообщается, что Алена умерла в ночь на девятое сентября. "Невозможно описать, кем для фонда и для каждого из нас она была, - говорится в печальной новости. - Фонд продолжит свою работу, дело, которому Алена посвятила последние 9 лет своей жизни". Мешкова прошла много курсов химиотерапии, но коварная болезнь возвращалась снова и снова.

Среди людей, откликнувшихся на прискорбное известие, оказалось много знаменитостей, в том числе актер Максим Виторган. "Прощай, Аленка! Тебе было так нелегко, но ты была так легка, - написал он в своем блоге. - В тебе было столько любви и жизни... Спасибо тебе за все, дорогая...".

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх