Новости и события » Общество » Определен проектировщик променада от Светлогорска до Пионерского

Определен проектировщик променада от Светлогорска до Пионерского

Определен проектировщик променада от Светлогорска до Пионерского

Областное госучреждение «Балтберегозащита» нашло компанию, которая создаст проект променада от Светлогорска до Пионерского. Итоги конкурса размещены на портале госзакупок 8 декабря.

Согласно протоколу, контракт должен быть заключен с калининградским АО «Западный проектно-изыскательский институт «Запводпроект». Компания снизила начальную (максимальную) стоимость договора с 65 до 64,5 млн руб. Заявку также подавала фирма из Гурьевска «Прогресс проект».

Разработать проект, согласно техзаданию, необходимо за один год. Протяженность набережной - ориентировочно 2,38 км. Подрядчику, помимо пешеходной части, необходимо будет предусмотреть волногасители, велодорожки, а также технологические съезды и пешеходные спуски с набережной на пляж, в том числе и для маломобильных групп населения.

Ранее региональные власти заявили, что намерены отказаться от экологической экспертизы при проектировании променада между Светлогорском и Пионерским.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх