Новости и события » Общество » Новый год. В России подскочили продажи мандаринов и конфет

Новый год. В России подскочили продажи мандаринов и конфет

Новый год. В России подскочили продажи мандаринов и конфет

С 1 по 5 декабря продажи мандаринов и наборов конфет выросли на треть в натуральном выражении, если сравнивать с аналогичным периодом год назад. Об этом свидетельствуют данные компании "Платформа ОФД", с которыми ознакомились "Известия".

Компания обработала 48-50 млн кассовых чеков с более 1 млн онлайн-касс в РФ. Средний чек на мандарины тоже вырос - на 7% к прошлому году, до 118 рублей. Стоимость конфет при покупке показала рост в 11% до 641 рубля за 500 г.

Повышается спрос и на другой классический новогодний товар - шампанское. Объем реализации вырос на 8%, как и средний чек, который составил 468 рублей.

Аналитики также отметили увеличение числа покупок мягких и пластиковых игрушек в виде праздничных персонажей и героев мультфильмов. Объем продаж этих товаров вырос на 23%, а средний чек прибавил 13% - до 951 рубля.

В Metro зафиксировали рост продаж цитрусовых. Торговая сеть связывает это с обновленным ассортиментом и привлекательными ценами - в этот период компании могут делать скидки на продукцию.

Продажи подарочных наборов конфет существенно выросли, добавили в пресс-службе "Ашана". Это можно объяснить расширением "сладкого" ассортимента и выгодными промо-предложениями. Повышенный спрос на игристые вина в компании наблюдают в конце года, когда люди начинают готовиться к новогодним праздникам. Пока же фиксируется незначительное повышение цены на напитки - 5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": Новогодний сбор: в РФ подскочили продажи мандаринов и конфет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх