Новости и события » Происшествия » Четверо кузбассовцев скончались за сутки от COVID-19

Четверо кузбассовцев скончались за сутки от COVID-19

Четверо кузбассовцев скончались за сутки от COVID-19

Медики сообщили о росте числа жертв коронавирусной инфекции в Кузбассе. Они также назвали сопутствующие заболевания усопших.

За прошедший день четверо пациентов с коронавирусом умерли на территории Кемеровской области. Об этом в среду, 8 декабря, сообщает региональный оперштаб. Таким образом, в шахтерском крае всего скончались 1606 инфицированных пациентов.

У мужчины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке.

У мужчины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1970 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, хронической болезни почек. Он проживал в Чебулинском муниципальном округе.

У женщины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке.

Помимо этого, кузбасские врачи зарегистрировали увеличение суточного прироста зараженных ковидом. За минувшие сутки было выявлено 356 новых случаев заболевания, с начала пандемии - 77314.

Еще больше материалов, посвященных пандемии COVID-19 и ее последствиям, вы сможете найти в тематическом разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх