Новости и события » Общество » Вскрытие асфальта на мосту по Вагоностроительной показало, что там разрушился бетон

Вскрытие асфальта на мосту по Вагоностроительной показало, что там разрушился бетон

Вскрытие асфальта на мосту по Вагоностроительной показало, что там разрушился бетон

Работы на мосту по ул. Вагоностроительной продолжатся будущей весной. После вскрытия асфальта на нем неожиданно выяснилось, что проблемы с дорожным полотном возникли не из-за разрушения деформационных швов, а потому, что разрушилось бетонное основание. Об этом сообщила журналистам после оперативного совещания во вторник, 7 декабря, глава администрации Калининграда Елена Дятлова.

«Постоянно были ямы, делался ямочный ремонт, ремонт не помогал. Специалисты проанализировали, говорят, есть проблемы в деформационных швах. Было принято решение вскрыть асфальт и сделать деформационные швы. Вскрыли асфальт, поняли, что бетонная конструкция полностью пришла в негодность. Не деформационные швы, а именно бетон был такого качества, что ломом ударяешь - он отходит. Понятно, что никакой асфальт там держаться не может», - рассказала сити-менеджер. По ее словам, накануне была забетонирована одна сторона путепровода. После этого планируется положить нижний слой асфальта, а продолжить работы весной. «Сейчас он [бетон] встанет, нижние слои [асфальта] дай бог положим, откроем [движение], а вторую полосу в этом году делать не будем, потому что зима впереди», - пояснила Дятлова.

Она пообещала, что до завершения работ на Вагоностроительной, которые привели к масштабным пробкам, не будет перекрываться улица Буткова, чтобы не спровоцировать дорожный коллапс в этой части города.

Сейчас из-за ремонт путепровода на ул. Вагоностроительной действует одностороннее движение.

Ранее часть ул. Буткова планировалось закрыть с 12 декабря на два года. Причиной является строительство дублера двухъярусного моста.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх