Новости и события » Общество » Окончание ремонта ул. Автомобильной в Калининграде в очередной раз отложили

Окончание ремонта ул. Автомобильной в Калининграде в очередной раз отложили

Окончание ремонта ул. Автомобильной в Калининграде в очередной раз отложили

Окончание капитального ремонта ул. Автомобильной, которую должны были привести в порядок в августе, снова перенесли. Это следует из заявления главы транспортного комитета горадминистрации Дмитрия Галкаева, выступившего на оперативном совещании мэрии во вторник, 7 декабря.

По словам чиновника, сейчас ведутся работы по устройству велодорожек и устраняются замечания по качеству плиточного покрытия. Фактическая готовность объекта составляет 96%. При этом кассовое исполнение составляет 35 из 72 млн руб.

«Отставание от плановых сроков производства работ вызвано рядом причин: низкое качество организации производства работ подрядчиком, недостаточное количество техники и рабочей силы, плохая организация поставок материалов, необходимых для производства работ. Планируемый срок окончания все-таки Автомобильной - это 20 декабря 2021 года», - добавил Галкаев.

Сумма неустойки, которую требуют от подрядчика, составляет 854 тыс. руб.

Капитальный ремонт улицы Автомобильной в Московском районе ведется с начала марта. Контракт был заключен с филиалом АО «ПО «Возрождение» из Санкт-Петербурга. Первоначально работы планировалось завершить до конца августа, однако сроки сдачи были сдвинуты сначала на конец сентября, затем - на начало октября, а после оказалось, что качество покрытия оставляет желать лучшего. Асфальт пришлось перекладывать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх