Новости и события » Общество » Олег Бойченко: Наша цель - помочь врачам бороться с коронавирусом

Олег Бойченко: Наша цель - помочь врачам бороться с коронавирусом

Олег Бойченко: Наша цель - помочь врачам бороться с коронавирусом

Депутаты ЗСК Олег Бойченко и Гордумы Краснодара Игорь Брагарник привезли в ковидные госпитали Краснодара гуманитарную помощь для врачей

Депутаты «Единой России» поддерживают медиков во время пандемии. В рамках работы волонтерского центра продукты доставили в сразу несколько больниц.

Особое внимание к тем, кто сталкивается с ковидомпервыми - работникам скорой. В Краевую больницу СМП постоянно привозят фрукты, сладости и воду. В этот раз провизию передал Олег Бойченко.

«Все силы врачей сейчас брошены на то, чтобы пандемия отступила. Медики сражаются уже почти два года и наша цель - помочь врачам бороться с коронавирусом. Мы не можем надеть противочумные костюмы и отправиться в «красную» зону, чтобы спасать жизни. Но мы можем морально поддержать тех, кто это делает. Все силы волонтеров и депутатов сейчас брошены на поддержку медиков и только вместе мы справимся с пандемией», - отметил Олег Бойченко.

Позже депутат Гордумы Краснодара Игорь Брагарник и сторонники партии доставили продукты врачам Краевой клинической больницы№2.

Главный врач ККБ №2 Сергей Габриэль отметил, что сегодня «коронавирусная» обстановка тяжелая.

«Система здравоохранения работает с максимальной нагрузкой, но в последнее время количество больных в стационаре немного снижается. Есть свободные места и в реанимационных отделениях. Надеемся, что такая тенденция сохранится. На данный момент проблем с лекарствами и СИЗами нет, персонал знает, что делать и как бороться с коронавирусом. Но такая поддержка гуманитарная крайне важна для морального состояния медиков», - отметил Сергей Габриэль.

Бутилированную воду, сладости, яблоки и мандарины доставляют на регулярной основе депутаты и сторонники «Единой России» в ковидные госпитали по всему краю.

«Вода, сладости и фрукты - это то, что придаст сил медикам, как физических так и моральных, для борьбы с коронавирусом», - отметил депутат Гордумы Краснодара, региональный координатор Центра поддержки гражданских инициатив Игорь Брагарник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх