Новости и события » Происшествия » Свердловский чиновник осужден на 10 лет за продажу прав для управления тракторами

Свердловский чиновник осужден на 10 лет за продажу прав для управления тракторами

Свердловский чиновник осужден на 10 лет за продажу прав для управления тракторами

Октябрьский районный суд вынес приговор бывшему начальнику отдела гостехнадзора регионального Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Александру Червякову. Он признан виновным в получении взятки за выдачу прав на управление тракторами без экзамена, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе судебного процесса установлено, что Червяков организовал учебное заведение, где выдавались удостоверения тракториста-машиниста. Также в преступную группу он вовлек еще нескольких человек. Должность директора автошколы занимал знакомый Червякова, а должность мастера - внештатный инженер-инспектор отдела гостехнадзора. Именно он подыскивал желающих за взятку получить права.

В связи с тем соучастники обвиняемого заключили досудбное соглашение, их уголовные дела выделены в отдельное производство. Червяков свое участие в преступном сговоре отрицал, заявив, что никаких взяток не получал.

Гособвинение просило для Червякова 15 лет заключения и штраф в один миллион рублей. Суд назначил обвиняемому 10 лет колонии и штраф в размере 500 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх