Новости и события » Общество » Руководство пермского вуза попалось на обмане через два месяца после массового убийства

Руководство пермского вуза попалось на обмане через два месяца после массового убийства

Руководство пермского вуза попалось на обмане через два месяца после массового убийства

В пермском вузе не работала тревожная кнопка, когда стрелок зашел в здание. Руководство учреждения тогда заявляло, что охранник просто не успел ее нажать.

Информация появилась после проведенной управлением Федерального казначейства проверки пермского вуза. Согласно его данным, когда стрелок ворвался в учреждение, не работали все системы оповещения: сигнализация и тревожная кнопка. Именно последнюю должен был сразу нажать охранник. Однако, по прошлым заявлениям руководства вуза, сотрудник попросту не успел это сделать и был убит.

- системы оповещения и сигнализация не были установлены. На них было потрачено более 35,6 млн рублей из федерального бюджета. Однако закупленная техника уже была неисправной, - передает информацию Properm.ru со ссылкой на ревизоров управления Федерального казначейства.

Напомним, что в конце сентября 19-летний студент ворвался в пермский вуз с оружием и открыл огонь по сотрудникам и ученикам. В результате погибли шесть человек, около 50 были ранены. Самого агрессора остановили правоохранители, применившие табельное оружие. Стрелка госпитализировали, ампутировали ногу и отправили в СИЗО для инвалидов до 13 декабря.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх