Новости и события » Общество » В Саратове заживо сожгли щенка. На место выезжали "скорая" и полиция

В Саратове заживо сожгли щенка. На место выезжали "скорая" и полиция

Сегодня утром в Саратове неизвестные заживо сожгли щенка. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала жительница дома по ул. Мысникова Анна Пригородская.

По ее словам, в поле за домами Солнечного-2 в будке жили два кутенка. Одного из них сегодня утром нашли сгоревшим, судьба второго - не известна.

"У нас есть группа неравнодушных. Мы своими силами занимаемся стерилизацией бродячих животных. Этих двух щенков мы нашли около месяца назад. Они были в плохом состоянии. Мы их пролечили и подкармливали, они были ручные. Поставили им будку. Сейчас как раз занимались тем, чтобы найти им хозяев. А утром мне знакомая сообщила, что будка дымится. Я, когда пришла, увидела, что щенок уже весь обугленный. Мне стало плохо, пришлось вызывать "скорую помощь", - рассказала Анна.

По ее словам, щенки "никому не мешали". "Прямых угроз не поступало, но недовольные всегда есть. От ближайших домов больше ста метров. Там никто не ходит, с детьми не гуляет. Только если с собаками туда ходят гулять", - пояснила собеседница.

Также она отметила, что около двух недель назад в Солнечном неизвестный стрелял по собакам. Она не исключает, что в районе орудует догхантер. Сегодня на место выезжали сотрудники полиции.

Репортаж. Отлов бездомных собак в Саратове: решение проблемы или профанация?

Мэрия Саратова отправила уже три претензии в адрес организации

29 ноября 09:22 7305 12

В Саратове отравили стерилизованных собак с бирками

Вчера в Заводском районе Саратова неизвестные отравили стерилизованных собак

24 ноября 10:34 6091 12

Волонтеров не пустили в приют "Дорстроя" и пообещали не кормить 70 собак

Сегодня, в традиционную волонтерскую субботу, в Саратове зоозащитников не пустили

13 ноября 15:53 10195


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх