Новости и события » Общество » Медики госпитализировали еще семь спасателей после работ на "Листвяжной"

Медики госпитализировали еще семь спасателей после работ на "Листвяжной"

Медики госпитализировали еще семь спасателей после работ на "Листвяжной"

Еще семеро спасателей попали в больницу после аварии на шахте "Листвяжная" в беловском пгт. Власти раскрыли подробности о состоянии пострадавших.

В настоящий момент горноспасатели продолжают проветривать аварийный участок подготовительного забоя, что позволило отделениям ВГСЧ поднять на поверхность тела еще двух погибших горняков.

На шахте идет мониторинг газовой обстановки, аварийные работы ведутся в круглосуточном режиме. Об этом рассказали в пресс-службе администрации регионального правительства.

Гендиректор ФГУП ВГСЧ МЧС России Николай Медведев сообщил, что в течение суток семь спасателей были госпитализированы с диагнозом "токсическое действие окиси углерода легкой степени". Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное. В скором времени пострадавшие будут готовы к выписке.

По данным на 12:00, на стационарном лечении находятся 10 человек. Один из них в средней степени тяжести, а девять - в удовлетворительном.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх