Новости и события » Общество » Мастер по ремонту электроприборов нелегально торговал елками в Новокузнецке

Мастер по ремонту электроприборов нелегально торговал елками в Новокузнецке

Мастер по ремонту электроприборов нелегально торговал елками в Новокузнецке

В Новокузнецке владелец киоска по ремонту электроинструмента решил расширить ассортимент услуг и открыл торговлю новогодними елками. О том, что для такой распродажи требуется особое разрешение, новокузнечанин узнал от стражей порядка.

Нелегальный елочный базар на Вокзальной улице в южной столице Кузбасса принес своему владельцу вместо прибыли одни неприятности.

Новокузнечанин купил 23 елки в лесхозе и разместил их рядом со своим павильоном, в котором ремонтировал для населения электроприборы. На расширенный ассортимент услуг обратили внимание стражи порядка. Выяснилось, что у хозяина елочного базара нет документов на новогодние деревья, как и разрешения на торговлю ими. По словам предпринимателя, он не знал, что для торговли такой продукцией есть ограничения.

- Все 23 дерева были изъяты, - уточняет пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении кузбассовца был составлен протокол по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, предусматривающий штраф от 500 до 2 000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх