Новости и события » Общество » Приставы заставили автоледи вернуть неисправную "Весту"

Приставы заставили автоледи вернуть неисправную "Весту"

Приставы заставили автоледи вернуть неисправную "Весту"

Приставы Энгельсского района обязали женщину вернуть производителю неисправный автомобиль. Об этом сообщает УФССП по Саратовской области.

По данным ведомства, жительница Энгельса приобрела автомобиль "Лада Веста", в ходе эксплуатации которого неоднократно возникали технические неисправности. За их исправлением она обращалась к официальному дилеру в рамках гарантийного обслуживания. При дорожных испытаниях автомобиля были выявлены неисправности в виде стуков рулевого вала. В этой связи гражданка потребовала вернуть деньги за некачественный товар.

Получив от завода-производителя денежные средства свыше миллиона рублей, куда вошла стоимость автомобиля, неустойка, компенсация морального вреда и штраф, женщина не предприняла действий к возврату автомобиля. Решать этот вопрос пришлось в судебном порядке.

Было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав предупредил должницу о принудительных мерах, которые будут применены в случае неисполнения решения суда. Только тогда женщина вернула транспортное средство. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх