Новости и события » Общество » В Краснодарском машиностроительном колледже по национальному проекту «Образование» открыли новые мастерские

В Краснодарском машиностроительном колледже по национальному проекту «Образование» открыли новые мастерские

В Краснодарском машиностроительном колледже по национальному проекту «Образование» открыли новые мастерские

Для четырех современных лабораторий приобрели более 1,2 тысячи единиц и комплектов оборудования, методического и программного обеспечения.

В мастерские поставили новейшую технику по компетенциям: «Добыча нефти и газа», «Инженерный дизайн CAD», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Холодильная техника и системы кондиционирования». В них организовали 51 рабочее место для студентов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Все оснащение соответствует международным стандартам. Оно позволит колледжу выпускать высококвалифицированных специалистов по перспективным профессиям, повысить уровень подготовки молодежи к национальным чемпионатам. Новые мастерские станут площадками для проведения демонстрационного экзамена с участием работодателей.

В текущем году в рамках национального проекта «Образование» уже открыли 21 современную мастерскую в девяти колледжах и техникумах Краснодарского края. До конца декабря планируется создать и оборудовать еще три лаборатории в трех учреждениях.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в трех техникумах Краснодарского края открылись новые мастерские.

Оборудование приобретено в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

В Пашковском сельскохозяйственном колледже Краснодара заработала мастерская по компетенции «Сантехника и отопление». Отрабатывать навыки профессий студенты смогут на новейшем оборудовании пяти индивидуальных рабочих мест.

В Крымском индустриально-строительном техникуме мастерская по компетенции «Электромонтаж» рассчитана на 10 рабочих мест. Она оснащена электрическими щитами, компьютерами, верстаками и всем необходимым для обеспечения безопасных условий труда.

Студенты Динского механико-технологического техникума по специальности строительство и эксплуатация зданий и сооружений смогут изучать предметы в условиях, максимально приближенных к производственным. Автоматизация повысит оперативность и точность измерений, а, значит, больше времени останется на планирование и оптимизацию измерений, и контроль их качества.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх