Новости и события » Общество » Рецидивист напал на кемеровчанина возле выхода из ночного клуба

Рецидивист напал на кемеровчанина возле выхода из ночного клуба

Рецидивист напал на кемеровчанина возле выхода из ночного клуба

Житель областного центра был ограблен злоумышленником, который неожиданно подбежал к нему на выходе из увеселительного заведения.

Накануне в Кемерове ограбили 29-летнего местного жителя. Парень с друзьями пошел в ночной клуб в Центральном районе, а когда вышел на улицу, привлек внимание приехавшего в город кузбассовца.

- Преступление было совершено в тот момент, когда потерпевший вместе с друзьями вышел из ночного клуба на улицу. Злоумышленник неожиданно подбежал к потерпевшему, сорвал висевшую у него на плече сумку и скрылся, - рассказали в ГУ МВД.

Добычей грабителя стали мобильный телефон, флакон туалетной воды, банковская карта и документы. Общая сумма ущерба превысила 16 тысяч рублей.

Ограбленный парень позвонил в полицию около 04:00. Стражи порядка по горячим следам задержали подозреваемого - 43-летнего жителя Прокопьевского района. Тот приехал в Кемерово по делам, а ночью ходил по улицам, ожидая, когда начнет ходить городской транспорт.

В отношении ранее судимого мужчины возбудили дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж", фигуранту грозит до четырех лет колонии. Любитель ночных клубов получил назад свои вещи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх