Новости и события » Общество » Земли в Зональном. По действиям сотрудников мэрии Саратова возбуждено уголовное дело

Земли в Зональном. По действиям сотрудников мэрии Саратова возбуждено уголовное дело

Земли в Зональном. По действиям сотрудников мэрии Саратова возбуждено уголовное дело

В Саратове возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками администрации города. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, в марте 2013 года постановлением мэрии был изменен разрешенный вид использования 43 земельных участков, расположенных в поселке Зональный Волжского района.

Из земель сельхозназначения они были переведены на строительство жилых домов не выше трех этажей для проживания одной семьи.

Однако после этого 43 земельных участка без проведения торгов были предоставлены в аренду коммерческой организации для строительства и в последующем застроены объектами ИЖС.

"В результате неправомерных действий должностных лиц администрации Саратова существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства в виде причинения МО "Город Саратов" материального ущерба, который мог быть извлечен при соблюдении предписанной законодательством процедуры предоставления на торгах земельных участков для целей строительства", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, изымается необходимая документация.

По данным ИА "Взгляд-инфо", речь может идти о землях коттеджного поселка "Зеленая долина". Редакция будет следить за развитием событий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх