Новости и события » Происшествия » 44 свертка с «синтетикой»: в Краснодаре полицейские поймали сбытчика наркотиков

44 свертка с «синтетикой»: в Краснодаре полицейские поймали сбытчика наркотиков

44 свертка с «синтетикой»: в Краснодаре полицейские поймали сбытчика наркотиков

В Краснодаре полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, правоохранители узнали о том, что один из местных жителей может быть причастен к хранению и распространению наркотиков. Так и вышло. Во время досмотра ранее судимого 30-летнего мужчины полицейские обнаружили 44 свертка с N-метилэфедроном, общей массой 47 граммов.

Во время разбирательства выяснилось, что краснодарец купил наркотики в интернете и планировал сбыть бесконтактным способом на территории краевого центра.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотиков. Фигурант арестован, ему грозит до двадцати лет лишения свободы.

Ранее на железнодорожном вокзале Сочи транспортные полицейские задержали пассажирку поезда «Санкт-Петербург - Адлер». В ее вещах обнаружили полимерный сверток, замотанный черной изолентой, с порошкообразным веществом светлого цвета. Экспертиза показала, что вещество является синтетическим наркотиком массой около 100 граммов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх