Новости и события » Происшествия » Академовский маньяк совершил самоубийство в иркутской колонии

Академовский маньяк совершил самоубийство в иркутской колонии

Академовский маньяк совершил самоубийство в иркутской колонии

Никита Лыткин, известный также как "Иркутский молоточник", свел счеты с жизнью в исправительной колонии. Ему оставалось сидеть 10 лет.

Сообщается, что осужденный совершил суицид 30 ноября в исправительной колонии № 7, которая находится в Иркутске; на момент смерти ему было 28 лет.

Уточняется, что мужчина пытался навредить себе, ему вызвали медиков, после чего госпитализировали. В медучреждении, несмотря на помощь врачей, он скончался.

По мнению специалиста, профессора криминалистики Анатолия Кустова, такого рода преступники тяжело переносят изоляцию и невозможность "выплеснуть свою энергию", отчего зачастую выбирают именно такой исход. Кроме этого, Лыткин понимал, сколько ему еще предстоит провести в неволе, а также то, как сложно будет снова социализироваться.

Как напомнил канал "360", Лыткин, будучи в банде "молоточников", орудовал в районе Академгородка в Иркутске, где он вместе с сообщником расправился с шестью жертвами, от их рук также пострадали девять человек. Молодые люди записывали свои издевательства на видео, что впоследствии способствовало их поимке.

Так, Лыткин в 2014 году был приговорен к 24 годам лишения свободы, затем срок был сокращен до 20 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх