Новости и события » Происшествия » СК: в Нестерове сотрудник автошколы подстрекал ученицу дать взятку за экзамен

СК: в Нестерове сотрудник автошколы подстрекал ученицу дать взятку за экзамен

СК: в Нестерове сотрудник автошколы подстрекал ученицу дать взятку за экзамен

Следственный комитет возбудил уголовное дело против 58-летнего мастера производственного обучения местного филиала одной из автошкол. Мужчину подозревают в подстрекательстве ко взяточничеству. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 1 декабря, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, летом этого года во время практических занятий инструктор предложил одной из учениц передать неустановленному инспектору ГИБДД взятку в 35 тыс. рублей за помощь в получении прав без экзамена.

«С целью убедить ученицу в необходимости передачи взятки, мастер производственного обучения приводил вымышленные примеры отрицательных результатов сдачи теоретических и практических экзаменов другими учениками автошколы», - говорится в сообщении СК.

Ученица автошколы сообщила о предложении инструктора в правоохранительные органы и 2 сентября мужчину задержали при передаче денег.

Против инструктора возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 291 УК РФ (подстрекательство к даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Мужчина свою причастность к преступлению отрицает. Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх