Новости и события » Происшествия » В Калининграде гости избили хозяина до потери сознания и угнали его автомобиль

В Калининграде гости избили хозяина до потери сознания и угнали его автомобиль

В Калининграде гости избили хозяина до потери сознания и угнали его автомобиль

В Калининграде сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленников, избивших мужчину и угнавших у него автомобиль. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полицию с заявлением об угоне грузового «Мерседеса» обратился житель садового общества, расположенного в пос. Прегольском. 28-летний заявитель рассказал, что ранее к нему домой приходили двое мужчин, с одним из которых он был знаком. Между визитерами и хозяином возник конфликт, в результате которого потерпевшему был нанесен удар по голове. Придя в себя после потери сознания, мужчина заметил, что машина, припаркованная во дворе, исчезла.

Сотрудниками ППС была составлена ориентировка на угнанный транспорт. В Калининграде был объявлен план «Перехват», а личный состав ориентирован на поиски автомобиля.

Машина вскоре была замечена в Ленинградском районе. Полицейские отследили маршрут передвижения «Мерседеса» и обнаружили его возле одного из домов по улице Куйбышева. Тут же были задержаны и похитители машины. Ими оказались 28-летний калининградец и 25-летний житель Янтарного, ранее судимый за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Автомобиль изъят. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание за данный вид преступления - лишение свободы на 5 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх