Новости и события » Общество » Мэрия Саратова считает законным открытие рынка на месте снесенного детсада

Мэрия Саратова считает законным открытие рынка на месте снесенного детсада

Мэрия Саратова считает законным открытие рынка на месте снесенного детсада

Мэрия Саратова по просьбе представителей редакции прокомментировала резонансный видеосюжет "Взгляда" о застройке территории детского сада на улице Одесская в Ленинском районе.

Сносить дошкольное учреждение начали еще в 2017 году, отмечают в муниципалитете.

На образовавшемся пустыре сначала планировали возвести торговый центр площадью свыше 5000 кв. метров. Позднее назначение земельного участка изменилось - на "рынки специализированные".

"Указанный земельный участок находится в собственности физического лица. Ранее на нем располагался ведомственный детский сад завода ОАО "СЭПО".

Данный объект недвижимости был продан физическому лицу по гражданско-правовой сделке. В связи с наличием объекта недвижимости, земельный участок также был продан в собственность физическому лицу.

В соответствии с Правилам землепользования и застройки, земельный участок расположен в территориальной зоне ОД-1. Основными видами разрешенного использования в данной зоне являются: размещение объектов капитального строительства, предназначенных для продажи товаров, торговая площадь которых составляет до 5 тыс. кв. м.

Правовых оснований для отказа в строительстве объекта не имеется. В границах данного земельного участка ранее не располагалось объектов, находящихся в собственности муниципального образования "Город Саратов", - заявила ИА "Взгляд-инфо" Татьяна Плющева, личный пресс-секретарь мэра Михаила Исаева.

По данным редакции, сейчас собственником земельного участка является Акоп Арутюнян.

Место детсада занимает рынок в олдскульном стиле 90-х - с павильонами и киосками.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх