Новости и события » Общество » Я русский бы выучил только затем

Я русский бы выучил только затем

В университетах Центральноафриканской республики появится новый обязательный предмет. С 2022 года студенты будут изучать в вузах помимо прочего и русский язык. Президент страны Фрстен-Арканж Туадера уже подписал соответствующий указ.

Об этом со ссылкой на документ сообщило местное издание Corbeau News Centrafrique. Отмечается, что сейчас студенты изучают французский, испанский и китайский языки. Предполагается, что в отличие от этих предметов, русский язык не будет предлагаться на выбор, его изучение станет обязательным. Согласно предложениям главы государства, он может заменить испанский язык, учителей которого в стране мало.

По данным местных СМИ, в начале 2022 года в Москве должна состояться встреча министров образования двух стран, в ходе которой планируется обсудить преподавание русского языка и возможность отправки российских учителей в ЦАР.

В 2018 году Россия и ЦАР подписали соглашение о военном сотрудничестве. В его рамках в страну были в большом количестве отправлены российские военные инструкторы с целью мирного урегулирования ситуации в стране и подготовки местной армии.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх