Новости и события » Общество » Новая турбина из Калуги будет установлена на электростанции СГК

Новая турбина из Калуги будет установлена на электростанции СГК

Новая турбина из Калуги будет установлена на электростанции СГК

Планируется, что до конца 2024 года на Красноярской ТЭЦ-1 (Сибирская генерирующая компания, СГК) специалисты типа соберут две турбины Т-35/55-1,3 производства Калужского турбинного завода (КТЗ). Новые агрегаты - часть масштабной модернизации на тепловой электростанции.

Специалисты проектируют две паровые конденсационные турбины типа Т-35/55-1,3. Устройства будут работать с мощностью в 35 МВт в теплофикационном режиме (с тепловой нагрузкой - для промышленного потребления пара и нагрева сетевой воды) и 55 МВт - в конденсационном (без тепловой нагрузки, для выработки электрической энергии). Дополнением к агрегатам для СГК станет необходимое вспомогательное оборудование, вплоть до электронной системы автоматического регулирования.

История сотрудничества сибирских электростанция и Калужского турбинного завода насчитывает десятки лет. Например, на Кемеровской ГРЭС турбина КТЗ была установлена еще в 1956 году.

Подробнее об этом читайте на сайте sibgenco.online.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх