Новости и события » Общество » Планшетные компьютеры поступили в городскую больницу Анапы

Планшетные компьютеры поступили в городскую больницу Анапы

Планшетные компьютеры поступили в городскую больницу Анапы

Врачи взрослой и детской поликлиник используют их при оказании неотложной медицинской помощи пациентам.

- Применение мобильных планшетных компьютеров позволит избавиться от бумажной документации, существенно экономит время, оптимизирует процессы и систематизирует работу различных структур больницы, - сказал министр здравоохранения края Евгений Филиппов.

Перед выездом медики изучают на планшетах список поступивших вызовов, информацию о заболевших, их медкарты. По дороге на вызов врачи заносят данные пациента в шаблон, чтобы на месте не тратить на это время, а сразу заниматься осмотром и назначать лечение. Кроме того, при помощи планшетов можно дистанционно открыть больничный лист.

Все это стало возможным благодаря внедрению цифровых технологий в здравоохранение, формированию единой базы данных и переходу на электронные медкарты, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее амбулатории станицы Анапской и села Витязево, а также детская поликлиника получили современные операционные столы.

Операционный стол Mindray UniBase 30 разработан с учетом постоянно растущей сложности проводимых операций. Он позволяет быстро и без усилий разместить пациента в безопасном, комфортном и удобном положении, имеет электрогидравлический механизм и широкие возможности позиционирования пациентов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх