Новости и события » Происшествия » Генпрокуратура проверит Сибирское управление Ростехнадзора после трагедии на кузбасской шахте

Генпрокуратура проверит Сибирское управление Ростехнадзора после трагедии на кузбасской шахте

Генпрокуратура проверит Сибирское управление Ростехнадзора после трагедии на кузбасской шахте

Генпрокуратура инициировала проверку сибирского надзорного органа после ЧП на беловской шахте "Листвяжная", в результате котрого погибли более 50 человек.

Генеральная прокуратура РФ проведет проверку Сибирского управления Ростехнадзора после гибели рабочих на кузбасской шахте "Листвяжная" (УК "СДС-Уголь"). Об этом говорится в официальном Telegram-канале ведомства.

Отмечается, данные мероприятия связаны с решением генерального прокурора Игоря Краснова о проведении масштабных проверок на предмет соблюдения законодательства о промышленной безопасности и охране труда на горнодобывающих предприятиях региона и с трагическими событиями, произошедшими вчера на шахте в беловском пгт.

Подробная информация о случившейся аварии на предприятии в Кузбассе и ее последствиях - в тематическом разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх