Новости и события » Общество » «Недели вин Краснодарского края» пройдут на курортах Кубани

«Недели вин Краснодарского края» пройдут на курортах Кубани

«Недели вин Краснодарского края» пройдут на курортах Кубани

Акция организована по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках проведения мероприятий, по поддержке и популяризации вин, произведенных из местного винограда.

Она пройдет трех курортных городах федерального значения - Сочи, Анапе и Геленджике с 25 декабря и по 25 января 2022 года.

- Акция пройдет в Краснодарском крае уже во второй раз. Первое подобное мероприятие мы проводили летом и увидели, что жители и гости региона отнеслись к нему с интересом. Благодаря подобным акциям все желающие смогут лучше оценить достоинства наших вин. Продукция, участвующая в акции, - это произведенные из винограда, выращенного на территории Кубани, вина по специальным ценам, а также впервые вышедшие на рынок, - отметил руководитель краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

Партнерами акции, приуроченной к зимнему курортному сезону, станут магазины федеральных и локальных розничных сетей, рестораны и кафе. Акционные вина выделят специальной символикой. Также покупателям магазинов, гостям кафе и ресторанов предложат скидки, тематические гастрономические ужины и дегустации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх