Новости и события » Происшествия » Грабеж по звонку: жительница Адыгеи лишилась 700 тыс. рублей после разговора с телефонными мошенниками

Грабеж по звонку: жительница Адыгеи лишилась 700 тыс. рублей после разговора с телефонными мошенниками

Грабеж по звонку: жительница Адыгеи лишилась 700 тыс. рублей после разговора с телефонными мошенниками

За три дня полицией Адыгеи зарегистрировано восемь мошенничеств на сумму более 1,3 млн рублей.

Так, в полицию обратилась 23-летняя жительница Теучежского района. Она рассказала, что незнакомцы названивали ей с трех телефонных номеров. Как оказалось, девушка через интернет пыталась приобрести строительные материалы, а в итоге лишилась 704 тыс. рублей.

В настоящее время по данному факту сотрудниками органов внутренних дел проводятся проверочные мероприятия, сообщает пресс-служба МВД Адыгеи.

Днем ранее, 24 ноября, стало известно о том, что в полицию Майкопского района обратилась 28-летняя местная жительница. Неизвестные убедили ее перевести деньги на другие, якобы, «безопасные» счета. Женщина поддалась на уговоры, выполнила поступившие по телефону рекомендации, в результате чего лишилась более 200 тысяч рублей.

Кроме того, около 1 млн рублей за сутки перевели телефонным мошенникам жители Новороссийска. Жертвами «старой схемы» обмана стали еще три человека. Правоохранительные органы устанавливают личности аферистов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх