Новости и события » Общество » Анатолий Артамонов и Владислав Шапша посетили стройку КФ МГТУ им. Баумана

Анатолий Артамонов и Владислав Шапша посетили стройку КФ МГТУ им. Баумана

Анатолий Артамонов и Владислав Шапша посетили стройку КФ МГТУ им. Баумана

Сегодня, 25 ноября, сенатор РФ Анатолий Артамонов и Владислав Шапша посетили стройку кампуса калужского филиала. Об этом губернатор сообщил на странице в соцсетях.

Также в обсуждении проекта участвовал и исполняющий обязанности ректора столичного МГТУ имени Баумана Михаил Гордин.

Сейчас кампус калужской "бауманки" готов более чем на 50%. Строительство идет по графику. В половине корпусов уже закрыт тепловой контур и рабочие уже приступили к отделочным работам.

Помимо этого, на территории завершили прокладку сетей водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, практически закончено строительство котельной. В данный момент завершается согласование документов для строительства подъездной дороги.

Основные работы должны закончится до конца 2022 года, а в 2023 году будут выполняться пуско-наладочные работы. Напомним, что финансирование нового кампуса в КФ МГТУ имени Баумана было увеличено на 2,2 млрд рублей. Эти деньги пойдут на оснащение кампуса технологическим оборудованием.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх