Новости и события » Общество » ЧП в шахте "Листвяжная" в Кузбассе: что известно на данный момент

ЧП в шахте "Листвяжная" в Кузбассе: что известно на данный момент

В результате ЧП в шахте "Листвяжная" в Кемеровской области, по последней информации, пострадало более 40 и погибло более 10 человек. Власти региона пока подтвердили гибель шестерых горняков - их тела, как сообщил губернатор, обнаружены, но пока не подняты на поверхность.

В четверг, 25 ноября, стало известно о задымлении в угольной шахте "Листвяжная" в городе Белове Кемеровской области. На тот момент в шахте находилось 185 человек. По последним данным, на поверхность были подняты 237 горняков, местонахождение остальных установлено, но их эвакуация осложняется сильным задымлением.

Пострадали 45 человек, двое находятся в тяжелом состоянии. По информации ТАСС, на данный момент известно о гибели 11 человек. Спасательная операция на месте ЧП продолжается.

По информации Телеграм-канала Mash, последняя проверка на шахте проводилась накануне. Тогда никаких нарушений не выявили. А в апреле этого года нарушения нашли, причем, как сообщается, по 139 пунктам. В их числе - неисправность дверей вентиляционного сооружения и отсутствие подхода к пожарооросительному трубопроводу.

Создан оперативный штаб, который возглавил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх