Новости и события » Авто » Новый электрокар Polestar 5 показали на видео

Новый электрокар Polestar 5 показали на видео

Новый электрокар Polestar 5 показали на видео

Шведская компания Polestar опубликовала серию видеороликов, рассказывающих о процессе проектирования новой модели. Это полностью электрический четырехдверный гранд-турер Polestar 5, который является серийной версией концепт-кара Precept 2020 года.

Дизайнер Наум Эскобедо заявил, что в работе над Polestar Precept вдохновлялся акулами и самолетами. И судя по официальным видел, Polestar 5 будет очень похож на концепт, правда некоторые детали все же были изменены. Например, сохранились оригинальные светодиодные фары и задние фонари, однако распашные двери заменили на обычные.

В Polestar ранее заявили о намерении стать достойным конкурентом Porsche, а это значит, что Polestar 5 будет соперничать на рынке с электрическим Taycan, а кроме него с Tesla Model S и Audi e-tron GT. Серийный шведский электрокар появится в 2024 году, а до этого момента компания представит внедорожник Polestar 3 и купе-кроссовер Polestar 4.

Напомним, в 2020 году о концепте Polestar Precept было известно, что колесная база шоу-кара равна 3,1 метра, "мозги" авто работали на ОС Android, в оснащение вошли 12,5-дюймовая цифровая "приборка" и мультимедиа с 15-дюймовым дисплеем, масса вторсырья в отделке интерьера. А вот емкость батарей и характеристики электрической силовой не раскрывались.

Новый электрокар Polestar 5 показали на видео

Новый электрокар Polestar 5 показали на видео


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх