Новости и события » Общество » Саратовский "Протон" выбыл из Кубка ЕКВ

Саратовский "Протон" выбыл из Кубка ЕКВ

Только что в Нижнем Тагиле волейболистки "Протона" проиграли "Уралочке-НТМК" (Свердловская область) со счетом 2:3 и выбыли из еврокубка.

В первой партии ответного матча Кубка ЕКВ гости поначалу владели инициативой, но к середине отрезка утратили ее. Уралки повели четыре очка и добились победы 25:22. Во втором сете они играли увереннее - 25:19. После этой победы стало ясно, что "Протон" еврокампанию прекращает - ему нужно было выигрывать 3:0 или 3:1.

Несмотря на это, саратовчанки сумели сравнять счет матча - 25:22, 25:22. На тай-брейке "Уралочка-НТМК" воспряла - 15:10 и 3:2 в целом. "Протон" выбыл из еврокубка, проиграв и выездной, и домашний поединки. 29 ноября у него - выезд чемпионата России к "Динамо-Ак Барсу" (Казань).