Новости и события » Общество » В матче Winline Derby «Краснодар» победил «Спартак» со счетом 2:1

В матче Winline Derby «Краснодар» победил «Спартак» со счетом 2:1

Единственный гол «красно-белых», который забил на Александр Соболев, обострил игру, но уже не смог спасти положение.

«Гладиаторы» и «быки», как ожидалось, показали хорошую игру, но и другие прогнозы подтвердились - судьба московского «Спартака» на стадионе в Краснодаре решилась уже в первом матче. Так что сенсации не случилось, на удачу до последнего надеялась команда из российской столицы.

Встреча в рамках 5-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги, которую партнерами Winline теперь принято называть Winline Derby, завершилась на стадионе «Краснодар» 20 ноября.

Многие заметили на трибунах во время матча главного тренера российской сборной Валерия Карпина и президента ФК «Краснодар» Сергея Галицкого.

Футбольный клуб «Краснодар» на отлично справился с трудностями, подведя итог своим выступлениям в первом круге. А вот «Спартак» не оправдал возлагавшихся на него надежд. Надо сказать, неудачи преследовали «гладиаторов» еще до начала важного матча в Краснодаре.

Травму на выездной игре сборной России с хорватами получил полузащитник «Спартака» Роман Зобнин. Не смогли принять участия в поединке с «быками» Руслан Литвинов и Зелимхан Бакаев.

Матч на стадионе «Краснодар», который с нетерпением ждали болельщики, начался бурно и с первых же минут - низко стелящиеся передачи, попытки разыграть штрафной, крученые мячи. Ситуация накалилась, когда на 10-й минуте «спартаковец» Наиль Умяров заработал желтую карточку. И вот, уже на 16-й минуте 28-летний нападающий ФК «Краснодар» Джон Кордоба в быстрой атаке с близкого расстояния замыкает прострел и забивает первый гол в ворота противника. «Быки» открывают счет. Этот мяч во многом определил дальнейший ход поединка, полагают наблюдатели.

«Спартак» отчаянно сопротивляется? и в конечном итоге у него получается «размочить» счет. В самом конце первого тайма гол с пенальти забивает 24-летний центральный нападающий «красно-белых» Александр Соболев. У него было несколько попыток отличиться, но в этот раз футболист пробил сильно и по-снайперовски точно.

Однако на ничью хозяева поля, поддерживаемые гулом трибун, просто не имели права согласиться. «Гладиаторы» пропускают еще один гол в свои ворота. Еще одним героем матча становится 31-летний опорный полузащитник «черно-зеленых» Гжегож Крыховяк. На 61-й минуте он уверенно реализует пенальти.

Итог встречи - 2:1, «быкам» удалось преодолеть полосу неудач. Следующий поединок «горожане» проведут на чужом поле. Они встретятся 5 декабря с фаворитами чемпионата - командой ФК «Сочи».

Как уже писали «Кубанские новости», Юрий Газинский в этом году не сыграет за «Краснодар». У полузащитника «черно-зеленых» случился рецидив травмы, полученной еще в начале октября, и он сможет вернуться на поле только в феврале.