Новости и события » Авто » Минздрав России предложил изменить порядок получения медсправки для вождения

Минздрав России предложил изменить порядок получения медсправки для вождения

Минздрав России предложил изменить порядок получения медсправки для вождения

Министерство здравоохранения РФ подготовило проект, вносящий изменения в процедуру получения медицинских справок автомобилистами.

Согласно инициативе ведомства, на лабораторное исследование необходимо направлять всех водителей, у которых имеются как минимум три признака наркотической зависимости: потливость, неадекватное поведение, эмоциональная неустойчивость, сонливость, заторможенность, учащенное или замедленное дыхание или пульс, тремор, расширение зрачков, а также следы от уколов.

Михаил Зобин, директор Центра по лечению наркотической и алкогольной зависимости, отметил, что на сегодняшний день наркоманов, которые используют шприцы, немного. Кроме этого, наркоманы со стажем знают, какой срок нужно выдержать, прежде чем сдавать анализы.

- Если он приходит через два-три дня после последнего употребления запрещенного вещества, вы получите негативный результат, - отметил Зобин.

Также он указал на субъективность оценки клинической картины водителя, из-за которой его направляют на исследование. Об этом пишет "Коммерсант".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх