Новости и события » Общество » Беловская ГРЭС улучшит отбор поступающего на станцию угля

Беловская ГРЭС улучшит отбор поступающего на станцию угля

Беловская ГРЭС улучшит отбор поступающего на станцию угля

На Беловской ГРЭС Сибирской генерирующей компании (СГК) завершена реконструкция угольного пробоотборника. Этот инвестиционный проект позволит сделать процесс контроля качества поступающего на склад электростанции угля более оперативным и удобным.

Реконструкция затронула мобильный пробоотборник - он установлен на первом угольном складе Беловской ГРЭС и задействован во входном контроле качества топлива, поставляемого на ГРЭС автомобильным транспортом.

Модернизация коснулась шнекового узла - той части передвижного комплекса, которой производит забор угля из кузова автомобиля. Шнековый узел испытывает на себе самую большую нагрузку, поскольку стержень забуривается в уголь и измельчает его, чтобы забрать пробу.

В ходе реконструкции заменили сам шнек, гидроусилитель, рукава высокого давления, гидронасос, а также провели необходимые пусконаладочные работы.

Подробности читайте на сайте sibgenco.online.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх