Новости и события » Общество » Дмитрий Григоренко принял участие в праздничной коллегии ФНС России

Дмитрий Григоренко принял участие в праздничной коллегии ФНС России

Дмитрий Григоренко принял участие в праздничной коллегии ФНС России

Заместитель Председателя Правительства - Руководитель Аппарата Правительства Дмитрий Григоренко принял участие в коллегии Федеральной налоговой службы, приуроченной ко Дню работника налоговых органов.

«Сегодня мы фиксируем высокий уровень поступлений во все уровни бюджета: по итогам 10 месяцев это на 37% больше, чем в аналогичный период прошлого года, или более чем на 6 трлн рублей. Во многом этот результат связан с ростом качества налогового администрирования, которое основано на цифровых технологиях», - отметил Дмитрий Григоренко.

По его словам, платить налоги становится удобнее с каждым годом. Благодаря внедрению современных технологий Налоговая служба успешно развивает электронные сервисы, которых уже больше 60.

Дмитрий Григоренко добавил, что создание удобного и «незаметного» государства для граждан и бизнеса является одной из главных стратегических задач Правительства. Для системной работы в этом направлении разработан проект «Клиентоцентричное государство». Планируется, что Федеральная налоговая служба станет одной из якорных площадок по его реализации.

«Во-первых, у службы полный охват клиентов - это все граждане - 157 миллионов, 3,6 миллиона индивидуальных предпринимателей, 3,3 миллиона юридических лиц. Во-вторых, ФНС взаимодействует практически со всеми органами государственной власти - это большой опыт культуры внутреннего клиента. В-третьих, по многим направлениям у службы уже накоплен большой опыт инструментов для создания продукта под клиента: это и лаборатории пользовательского тестирования, и каналы обратной связи, и мониторинга качества услуг», - подчеркнул Дмитрий Григоренко.

Дмитрий Григоренко принял участие в праздничной коллегии ФНС России

Дмитрий Григоренко принял участие в праздничной коллегии ФНС России


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх