Новости и события » Общество » Не стало актрисы Нины Русановой

Не стало актрисы Нины Русановой

Не стало народной артистки России Нины Руслановой. На ее счету - более сотни ролей в кино, в том числе в таких картинах как "Собачье сердце", "Тени исчезают в полдень" и "Цыган". В Союзе кинематографистов России сообщили, что она скончалась на 76-м году жизни. Известно, что в последнее время актриса тяжело болела.

Как сообщили в Союзе кинематографистов, Нина Ивановна скончалась после продолжительной болезни. Подробностей там не привели.

Известно, что у Нины Ивановны были проблемы с сердцем. Некоторое время назад она перенесла инсульт, после чего ее здоровье значительно ухудшилось.

Но называют и другую причину смерти народной артистки. Так, по данным "Пятого канала", не так давно актриса заболела коронавирусом. Собеседник телеканала рассказал, что Нина Ивановна сначала лечилась дома и не хотела ложиться в больницу, но 11 ноября ее все же госпитализировали с вирусной пневмонией и мерцательной аритмией. У нее диагностировали дыхательную недостаточность.

Дата прощания и похорон будет объявлена позднее. Союз кинематографистов и Гильдия актеров кино пообещали помочь с организацией траурных мероприятий.

Нина Русланова за свою актерскую карьеру сыграла порядка 150 ролей в кино. Среди ее работ такие картины, как"Собачье сердце", "Тени исчезают в полдень", "Цыган", "Завтра была война", "Будьте моим мужем" и многие другие.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх