Новости и события » Происшествия » В следующем году в Ялте отремонтируют пострадавшие во время наводнения детские сады

В следующем году в Ялте отремонтируют пострадавшие во время наводнения детские сады

В следующем году в Ялте отремонтируют пострадавшие во время наводнения детские сады

Пострадавшие во время июньских дождей дошкольные учреждения ялтинского региона будут капитально отремонтированы в 2022 году. По информации заместителя главы администрации города Светланы Новодацкой, в настоящее время разрабатывается необходимая проектно-сметная документация.

«В результате чрезвычайной ситуации, произошедшей в июне 2021 года, пострадал ряд объектов образовательных организаций. Принято решение о включении мероприятий по их капитальному ремонту в муниципальную программу «Развитие образования муниципального образования городской округ Ялты». Финансирование строительно-монтажных работ ожидается в 2022 году», - сообщила она.

В частности, по словам Новодацкой, готовится проектно-сметная документация для капитального ремонта детского сада №31 на улице Школьной в Гаспре, корпус которого в настоящее время не функционирует, и детского сада №7 в Кореизе.

«Кроме этого, планируется благоустройство территории и капитальный ремонт части здания детского сада № 27 «Огонек», - добавила заместитель главы администрации Ялты и обратила внимание, что проектная документация по объекту «Капитальный ремонт МБДОУ «Детский сад №23» уже направлена для прохождения государственной строительной экспертизы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх