Новости и события » Происшествия » МВД РФ: в Саратове мошенники похищали страховые выплаты пострадавших в ДТП

МВД РФ: в Саратове мошенники похищали страховые выплаты пострадавших в ДТП

Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Саратовской области задержали подозреваемых в мошенничестве при оказании юридических услуг в сфере страхования.

По имеющейся информации, работники частной компании предлагали гражданам полное юридическое сопровождение процедуры получения страховых выплат. За услугами обращались пострадавшие в результате ДТП, либо родственники погибших в них. Злоумышленники оформляли доверенности, в том числе на открытие и ведение банковских счетов клиентов. Часть поступавших на них денежных средств аферисты похищали.

В настоящее время установлены четверо потерпевших от противоправной деятельности преступников. Причиненный гражданам ущерб составляет около двух миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий при поддержке сотрудников Росгвардии задержаны четверо подозреваемых. В ходе 20 обысков по их местам жительства и в офисах фирмы полицейские изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны и документы по страховым выплатам, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Также обнаружены денежные средства в сумме более одного миллиона рублей.

"Следователем Следственного управления УМВД России по городу Саратову возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ, которые соединены в одно производство. Трое фигурантов заключены под стражу, в отношении одного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление возможных соучастников и всех фактов криминальной деятельности", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх