Новости и события » Общество » В зеленой зоне вдоль Литовского вала планируют вырубить более 80 деревьев

В зеленой зоне вдоль Литовского вала планируют вырубить более 80 деревьев

В зеленой зоне вдоль Литовского вала планируют вырубить более 80 деревьев

Власти Калининграда намерены провести санитарную вырубку в зеленой зоне на Литовском валу перед благоустройством территории, сообщает пресс-служба администрации города на своей странице в «Фейсбуке».

За основу проекта благоустройства будет взята концепция, разработанная в 2018 году КБ «Стрелка». Планируется расчистка ручья, озеленение, установка скамеек и малых архитектурных форм, оборудование освещения, велодорожки, создание условий для маломобильных граждан.

«Мы провели ревизию зеленых насаждений. К сожалению, более 80 сухостойных и аварийных деревьев придется заменить. В эту субботу, 20 ноября, руководитель нашего отдела озеленения Дмитрий Петренко, совместно с коллегами из комиссии по обследованию зеленых насаждений, готов всех желающих провести по будущему туристическому маршруту, показать деревья, на которые им подписаны акты, и по каждому из них объяснить почему именно было принято такое решение», - говорится в сообщении. Всем желающим принять участие в прогулке предлагается отметиться в комментариях и подойти к 10:00 в субботу к Королевским воротам.

Ранее глава администрации Калининграда Елена Дятлова сообщила, что работы должны начаться в 2022 году. Курировать благоустройство будут областные власти.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх