Новости и события » Общество » Органы опеки обратились в суд с иском против родителей девочки, живущей в клинике

Органы опеки обратились в суд с иском против родителей девочки, живущей в клинике

Органы опеки подали в суд иск об ограничении родительских прав семейной пары, чья дочь на протяжении пяти лет живет в клинике. Пресненский суд Москвы принял иск к производству.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что родители вот уже пять лет не забирают дочь из клиники. Девочка родилась в 2014 году. Вскоре после выписки мать вернула ее в отделение патологии новорожденных этой клиники. Родители девочки считают, что у нее тяжелое заболевание, врачи же с этим не согласны. Все это время они оплачивали ее нахождение под наблюдением врачей, но договор был прекращен.

По данным РБК, ранее клиника добилась того, что суд обязал родителей забрать дочь. Те этого не сделали и обратились к детскому омбудсмену Анне Кузнецовой. Та, однако заявила, что возможны только два сценария - либо девочка вернется домой, либо ее родители лишатся родительских прав.

Теперь в суд с требованием об ограничении родительских прав обратился отдел социальной защиты по району Арбат. Суд принял иск к производству, на 14 января назначена досудебная встреча с родителями.

Как отмечает ТАСС, подобные иски к этой семейной паре подавались и раньше, но они были отклонены.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх