Новости и события » Спорт » В Чебоксарах стартовали региональные соревнования «Золотой шайбы»

В Чебоксарах стартовали региональные соревнования «Золотой шайбы»

В Чебоксарах стартовали региональные соревнования «Золотой шайбы»

Сегодня на льду «Чебоксары Арены» торжественно открылся региональный этап «Золотой шайбы». В турнире принимают участие юные хоккеисты республики.

Мероприятие прошло с участием Карины Новиковой и Софьи Сабировой, которые начинали заниматься фигурным катанием в Чувашии. Они выступили перед собравшейся в Ледовом дворце публикой. Торжественное открытие турнира завершилось товарищеским матчем с участием юных хоккеистов новочебоксарских «Спутника-1» и «Спутника-2».

В «Золотой шайбе» представлены три возрастные группы команд. В младшей числятся 9-10-летние, в средней - 11-12-летние, а в старшей - 13-14-летние спортсмены. Отдельные группы включают в себя сельские и городские команды. На прошлой неделе в чувашских муниципалитетах в отборочных этапах «Золотой шайбы» определились финалисты республиканских соревнований. Всего в Чувашии в них участвовало 184 команды и 2,5 тыс. юных хоккеистов. Региональный этап соберет свыше девятисот спортсменов.

Соревнования «Золотой шайбы» проводятся в ПФО уже шестой год подряд. Победившие на республиканском финале команды отправляются на всероссийский турнир. В сезоне 2018/2019 самые младшие хоккеисты новочебоксарского «Спутника» достигли двадцатого места в общенациональном финале.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх