Новости и события » Происшествия » Начались жесткие столкновения между мигрантами из Беларуси и польскими пограничниками

Начались жесткие столкновения между мигрантами из Беларуси и польскими пограничниками

На границе Польши и Беларуси произошли новые столкновения. Мигранты начали закидывать пограничников неизвестно откуда взятыми в лесу камнями, а те в ответ применили водометы. Минобороны Польши сообщило, что у мигрантов оказались даже светошумовые гранаты, которые те применили против военных.

Днем во вторник. 16 ноября, нелегалы, собравшиеся на белорусско-польской границе, начали ломать заграждения и закидывать пограничников камнями, металлическими прутьями, палками и другими предметами. Те в свою очередь применили водометы, шумовые и дымовые гранаты и слезоточивый газ.

Минобороны Польши заявило, что белорусские спецслужбы снабдили мигрантов светошумовыми гранатами, которые те тут же применили против пограничников. Оданако ТАСС сообщает, что белорусские силовики дейстивтельно прибыли на место, но в происходящее не вмешиваются.

В настоящее время жесткие столкновения на границе продожаются и ситуация обострилась до предела. Лукашенко явно пытается дожать Евросоюз и вынудить принять отчаявшихся в лесу мигрантов, но в ЕС так же твердо отвечают, что не примут под давлением Минска ни одного нелегала из Белоруссии.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх