Новости и события » Общество » Кузбассовец пойдет под суд за задушенного родственника

Кузбассовец пойдет под суд за задушенного родственника

Кузбассовец пойдет под суд за задушенного родственника

Житель Киселевска задушил проводом шурина, за что ответит перед законом.

Тело 63-летнего мужчины обнаружили в апреле этого года на территории одного из частных домов. Судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшего задушили.

- В кратчайшие сроки в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 60-летний родственник потерпевшего, - сообщили в СУ СК по Кузбассу.

Оказалось, что утром мужчина пришел к шурину для разговора и застал пьяного родственника в гараже. Тогда обвиняемый начал предъявлять ему претензии, что тот нигде не работает, злоупотребляет спиртным и не помогает престарелой матери, у которой проживает.

- Во время ссоры обвиняемый взял электрический провод от деревообрабатывающего станка и задушил мужчину, - говорится в сообщении.

Кузбассовец изначально сотрудничал со следствием, однако позже вину не признал. Геномная экспертиза подтвердила его причастность к преступлению, на время следствия мужчину заключили под стражу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх