Новости и события » Происшествия » Пришедшие на помощь водителю люди погибли на трассе на Ставрополье

Пришедшие на помощь водителю люди погибли на трассе на Ставрополье

Пришедшие на помощь водителю люди погибли на трассе на Ставрополье

Несколько человек умерли на проезжей части в Георгиевском городском округе Ставропольского края при попытке оказать помощь пострадавшему в ДТП водителю.

Как сообщает Госавтоинспекция Ставрополья в своем Instagram, 15 ноября текущего года на участке автодороги Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды водитель отечественного автомобиля остановился на обочине из-за технической неисправности. Он вышел, чтобы установить соответствующий знак.

В этот момент в том же направлении ехала фура MAN, водитель, чтобы не сбить хозяина легковушки, вильнул в сторону, но зацепил другую, двигавшуюся навстречу машину. Вследствие произошедшего большегруз съехал с дороги и перевернулся.

Увидев, что произошло, прохожие решили оказать помощь пострадавшему, они пересекали дорогу в неположенном месте. Так, на них двигалась Mazda. Сидевший за рулем не успел затормозить и в результате сбил четырех человек, никто из них не выжил.

Кроме этого, одна из жертв ДТП отлетела от удара и зацепила двоих человек, они пострадали. Травмы также получил водитель грузовика.

Отмечается, что на место выезжали силовики и сотрудники МЧС. Выясняются личности погибших, устанавливаются все обстоятельства случившегося.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх