Новости и события » Происшествия » Под Нестеровом мужчина погиб из-за неисправной печи, в Калининграде - из-за чайника

Под Нестеровом мужчина погиб из-за неисправной печи, в Калининграде - из-за чайника

Под Нестеровом мужчина погиб из-за неисправной печи, в Калининграде - из-за чайника

За минувшие сутки в Калининградской области при пожаре погибли два человека. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в понедельник, 15 ноября, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Утром 14 ноября года при тушении пожара в частном доме в поселке Калинино Нестеровского района было обнаружено тело 61-летнего хозяина. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неисправности печи, установленной в доме.

Ранним утром 15 ноября в садовом товариществе «Космос» в Калининграде сгорел дачный домик. Пожарные нашли тело 33-летнего мужчины, который в нем жил. О возгорании в экстренные службы сообщила его сожительница. По предварительным данным, возгорание произошло из-за замыкания электрического чайника.

«Следственное управление СК России по Калининградской области обращает внимание население, что в связи с сезонным понижением температуры воздуха и началом отопительного сезона в регионе участились случаи гибели людей при пожарах. Во избежание пожаров в быту необходимо соблюдать осторожность при использовании открытых источников огня, соблюдать правила эксплуатации печей, газовых приборов, следить за состоянием электропроводки и электробытовых приборов», - говорится в сообщении СК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх